Das Team der IGS Embsen


Die Kolleginnen und Kollegen können per Email unter dem folgenden Email-Adressen-Schema erreicht werden:
vorname.nachname@iservigs-embsen.de

Bitte beim Eintippen der Adresse darauf achten, dass Umlaute und 'ß' umgewandelt werden müssen. Gerne können Sie auch telefonisch über das Sekretariat (04134/916630) Kontakt aufnehmen.


Das Team der IGS Embsen im Schuljahr 2017/ 2018 (alphabetisch nach Vornamen):


Vorname
Nachname

Adrian
van Bassen
SLZ
Alexa
Laß

Alexandra
Janß




Andrea
Langlet
Jahrgangsleitung Rot
Leitung AG Oberstufe
Andreas
Kage
Schulhausmeister
Andreas
Peschka
Club Z wie Zeichnen
Andreas
Tautfest
Schulhausmeister
Anja
Stein
Beratungslehrerin
Anja-Lena
Biermann

Anna-Lena
Mehler
Gleichstellungsbeauftragte
Ann-Christin
Langkrär
Fachleitung Sport
Gleichstellungsbeauftragte






Bettina
Dede
Sekretariat
Birgit
Lorenz
stellvertretende Schulleiterin
Carmen
Kreusel
Club Erste Hilfe
Caroline
Wood
Charlotte
Bünte
Jahrgangsleitung Orange
Austausch Frankreich
Christian
Schulz

Christina
Bouse
Fachbereichsleitung Deutsch, Religion, Werte und Normen
Personalrat
Christina
Windt

Christine
Poese

Christopher
Edel
Fachleitung Englisch
Corinna
Pleß

Cornelia
Zech

Daniel
Herbst

Daniel
Ossenkop
Veranstaltungstechnik
Daniela
Lublow




Dirk
Semmelmann

Eva-Maria
Peetz
Schulleiterin
Fanny
Pigliapoco

Friederike
Dinse

Gudrun
Heppenstall

Gulnar
Brzoska
SLZ
Heike
Pröfrock

Heinz
Rosenbrock
Club Schülerband
Hendrik
Herden

Ilka
Schmolke
Fachbereichsleitung Gesellschaftslehre/ AWT
Inga
Rühle

Janika
Folle
Fachleitung Religion, Werte und Normen
Jahrgangsleitung Violett (Team)



Jasmina
Schleicher
Jahrgangsleitung Gelb
Jonasz
Gradkowski
Logbuch
Jonathan
Pargätzi

Jörg
Lügering

Julian
Bischoff

Kai
Hubert

Karl
Schröder
Schulassistent
Katharina
Vollmer

Kathrin
Darger

Kathrin
Fehringer

Kathrin
Groß




Kathrin
Jahn

Kerstin
Sternitzke
Koordinatorin Ganztag-Selbstlernzentrum-Schulrestaurant
Kristian
Goose

Lars
Herklotz
SLZ
Laura
Friedrichs
Fachleitung Informatik
IServ
Lena
Carle

Lisbeth
Bauer
SLZ
Mareike
Leue

Marina
Willhardt
Fachbereichsleitung Naturwissenschaften, Sport
Marta
Urbanska

Martin
Collin

Matthias
Krah

Merit
Reisgies

Michelle
Jensen
Personalrat
Myriam
Lux

Nicole
Rohde
Sekretariat
Niko
Gerbl

Nils
Heinrichs
Didaktischer Leiter
IServ
Austausch Frankreich
Petra
Rastädter

Pit
Przygodda
Club Hörspiel
Raphael
Prüßner
Personalrat
Rike
Albrecht

Robert
Kinzel
komm. Jahrgangsleitung Blau in Vertretung für Wiebke Kempke
Sabine
Schilling
Mediatoren
Sandra
Ahrens
Jahrgangsleitung Grün
Austausch Polen
Sarah
Hoffmann

Sebastian
Kath
Personalrat
Simona
Leers

Solveig
Tramm-Mollel

Sonja
Imig
Fachleitung Kunst
Steffen
Winkler
Schulsozialarbeit
Stephan
Bastemeyer
Jahrgangsleitung Violett (Team)
Sylvia
Bergmann
Fachbereichsleitung Mathematik/ Informatik
SV-Beratung
Tim
Jerchow

Tim
Piecuch
Jahrgangsleitung Violett (Team)
Vanessa
Thrull-Nguyen
Fachbereichsleitung Fremdsprachen
Vanessa
Volk

Viktoria
Hardy




Wiebke
Kempke
Fachleitung PORTA
Jahrgangsleitung Blau
Wiebke
Wahne

Willi
Max
Fachbereichsleitung musisch-kulturelle Bildung und Ganztag
Yvonne
Holle


Die Kolleginnen und Kollegen können per Email unter dem folgenden Email-Adressen-Schema erreicht werden:

vorname.nachname@iservigs-embsen.de

Bitte beim Eintippen der Adresse darauf achten, dass Umlaute und 'ß' umgewandelt werden müssen.